Kontakte

der Wohnungsgenossenschaft Freiberg eG

Mitarbeiter
Vorstand und
Kommunikation

Nachfolgend finden Sie Kontaktinformationen zu unseren
verschieden Servicebereichen.

Herr Buckreus

Vorstandsvorsitzender

+49 (0)3731 6765-12
th.buckreus@wohnen-in-freiberg.de

Herr Kriesten

Vorstand

+49 (0)3731 6765-29
j.kriesten@wohnen-in-freiberg.de

Herr König

Mitarbeiter des Vorstandssekretariat
(IT)

+49 (0)3731 6765-36
th.koenig@wohnen-in-freiberg.de

Frau Senke

Mitarbeiter des Vorstandssekretariat
(Empfang und Marketing)

+49 (0)3731 6765-48
n.senke@wohnen-in-freiberg.de

Herr Hornauer

Mitarbeiter des Vorstandssekretariat
(IT und Marketing)

+49 (0)3731 6765-37
r.hornauer@wohnen-in-freiberg.de

Frau Becker

Mitarbeiterin des Vorstandssekretariat (Empfang)

+49 (0)3731 6765-38
m.becker@wohnen-in-freiberg.de

Herr Schreiter

Mitarbeiter des Vorstandssekretariat (Empfang)

+49 (0)3731 6765-10
s.schreiter@wohnen-in-freiberg.de

Abteilung Wohnen

Herr Werner

Abteilungsleiter WOHNEN / Prokurist

+49 (0)3731 6765-43
a.werner@wohnen-in-freiberg.de

Frau Wagner

Auszubildende
m.wagner@wohnen-in-freiberg.de

 

Frau Deinert

Auszubildende
j.deinert@wohnen-in-freiberg.de

 

Kundenberatung I Bestandsmanagement I Hausmeister

Oberer Wasserberg

Frau Schaarschmidt

Kundenberaterin Oberer Wasserberg

Weißenborn | Forstweg 120-138 | Karl-Kegel-Straße 28-92 |
Franz-Kögler-Ring | Mendelejewstraße | Ziolkowskistraße 4-14 / 37-45

+49 (0)3731 6765-15
+49 (0)162 9352998
k.schaarschmidt@wohnen-in-freiberg.de

Herr Rehwald

Hausmeister Oberer Wasserberg

+49 (0)162 9352138
m.rehwald@wohnen-in-freiberg.de

Herr Dittrich

Hausmeister Oberer Wasserberg

+49 (0)152 51890865
r.dittrich@wohnen-in-freiberg.de

Mittlerer Wasserberg

Frau Kunz

Kundenberaterin Mittlerer Wasserberg

Max-Plank-Straße | Forstweg 74-88 | Tschaikowskistraße |
Maxim-Gorki-Straße | Hilbersdorf | Halsbrücke

+49 (0) 3731 6765-22
+49 (0)162 9342197
s.kunz@wohnen-in-freiberg.de

Herr Mueller

Hausmeister Mittlerer Wasserberg

+49 (0)162 93 53 125
j.mueller@wohnen-in-freiberg.de

Herr Heyde

Hausmeister Mittlerer Wasserberg

+49 (0)162 9353258
r.heyde@wohnen-in-freiberg.de

Herr Kempe

Hausmeister Halsbrücke, Hilbersdorf & Weißenborn

+49 (0)172 9353209
m.kempe@wohnen-in-freiberg.de

Unterer Wasserberg

Frau Lohse

Kundenberaterin Unterer Wasserberg

Dr.-Richard-Beck-Straße | Karl-Günzel-Straße | Am Mühlteich |
Albert-Einstein-Straße | Karl-Kegel-Straße 10-29 |  Chemnitzer Straße

+49 (0)3731 6765-34
+49 (0)172 7745758
s.lohse@wohnen-in-freiberg.de

Herr Lucas

Hausmeister Unterer Wasserberg

+49 (0)162 9352969
s.lucas@wohnen-in-freiberg.de

Herr Schwarzig

Hausmeister Unterer Wasserberg

+49 (0)162 9352686
u.schwarzig@wohnen-in-freiberg.de

Herr Wolf

Hausmeister Unterer Wasserberg

+49 (0)174 3101701
s.wolf@wohnen-in-freiberg.de

Seilerberg

Frau Kohl

Kundenberaterin Seilerberg

Seilerberg komplett | Ziolkowskistraße 1-35

+49 (0)3731 6765-30
+49 (0)152 51890878
b.kohl@wohnen-in-freiberg.de

Herr Weise

Hausmeister Seilerberg

+49 (0)162 9353013
h.weise@wohnen-in-freiberg.de

Herr Skubich

Hausmeister Seilerberg

+49 (0)162 9353137
j.skubich@wohnen-in-freiberg.de

Herr Reinl

Hausmeister Seilerberg

+49 (0)174 3101702
h.reinl@wohnen-in-freiberg.de

Friedeburg

Frau Patzig

Kundenberaterin Friedeburg

+49 (0)3731 6765-18
+49 (0)172 7745759
s.patzig@wohnen-in-freiberg.de

Herr Reichelt

Hausmeister Friedeburg

+49 (0)162 9352615
f.reichelt@wohnen-in-freiberg.de

Herr Herhold

Hausmeister Friedeburg

+49 (0)172 9796810
v.herhold@wohnen-in-freiberg.de

Herr Grisar

Hausmeister Friedeburg

+49 (0)162 9352688
s.grisar@wohnen-in-freiberg.de

Frau Ziegner

Kundenberaterin

+49 (0)3731 6765-40
+49 (0)162 9342138
b.ziegner@wohnen-in-freiberg.de

Frau Rümmler

Kundenberaterin

+49 (0)3731 6765-39
+49 (0)162 9342137
k.ruemmler@wohnen-in-freiberg.de

Hausmeister

Herr Schneider

Hausmeister Genossenschaftshaus

+49 (0)162 9353215
a.schneider@wohnen-in-freiberg.de

Herr Hiller

Hausmeister Grünlandpflege

+49 (0)162 9353151
t.hiller@wohnen-in-freiberg.de

Abteilung Finanzen und Controlling

Frau Neubert

Abteilungsleiterin Finanzen und Controlling, Mahnwesen / Prokurist

+49 (0)3731 6765-16
k.neubert@wohnen-in-freiberg.de

Frau Franke

Finanzbuchhaltung und Betriebskostenabrechnung

+49 (0)3731 6765-47
c.franke@wohnen-in-freiberg.de

Frau Otto

Mitgliederwesen

+49 (0)3731 6765-31
t.otto@wohnen-in-freiberg.de

Herr Mittelstädt

Finanzbuchhaltung und Betriebskostenabrechnung

+49 (0)3731 6765-32
d.mittelstaedt@wohnen-in-freiberg.de

Frau Franke

Finanz- und Mietbuchhaltung

+49 (0)3731 6765-14
g.franke@wohnen-in-freiberg.de

Frau Schalomon

Finanz- und Personalbuchhaltung

+49 (0)3731 6765-44
j.schalomon@wohnen-in-freiberg.de

Abteilung Bau und Gebäudetechnik

Herr Grosche

Abteilungsleiter Bau und Gebäudetechnik / Prokurist

 

Herr Fiedler

Handwerksmeister

r.fiedler@wohnen-in-freiberg.de

Frau Tanneberger

Sachbearbeiterin 

+49 (0)3731 6765-27
k.tanneberger@wohnen-in-freiberg.de

Herr Grämer

Sachbearbeiter

+49 (0)3731 6765-20
d.graemer@wohnen-in-freiberg.de

 

Abteilung Sanierung und Umbau

Herr Schaarschmidt

Heizung- und Sanitärtechnik

s.schaarschmidt@wohnen-in-freiberg.de

Herr Straßburger

Heizung- und Sanitärtechnik

s.strassburger@wohnen-in-freiberg.de

Herr Voigtländer

Tischler

f.voigtlaender@wohnen-in-freiberg.de

Herr Schmidt

Maurer

c.schmidt@wohnen-in-freiberg.de

Herr Mann

Trockenbauer

j.mann@wohnen-in-freiberg.de

Herr Krug

Heizung- und Sanitärtechnik

s.krug@wohnen-in-freiberg.de

Fragen Sie uns

Fragen Sie uns – wir helfen Ihnen gern weiter.

11 + 2 =

Öffnungszeiten

Montag: 9.00-18.00 Uhr
Dienstag: 9.00-18.00 Uhr
Mittwoch: 9.00-18.00 Uhr
Donnerstag: 9.00-18.00 Uhr
Freitag: 9.00-14.00 Uhr

Oder nach individueller Vereinbarung.

Adresse

Wohnungsgenossenschaft
Freiberg eG
Siedlerweg 1
09599 Freiberg
Tel.: +49 (0)3731 6765-0
Fax: +49 (0)3731 6765-55 kontakt@wohnen-in-freiberg.de

Notdienste

Nutzen Sie werktags von 7.00-18.00 Uhr unsere Reparatur-Hotline. Telefon: 03731 6765-10 oder
jederzeit per E-Mail an
kontakt@wohnen-in-freiberg.de

Außerhalb unserer Öffnungszeiten nutzen Sie im Havariefall bitte die Notfallnummern laut Ihrem Hausaushang bzw. 03731 676565.