Kontakte

der Wohnungsgenossenschaft Freiberg eG

Mitarbeiter
Vorstand und
Kommunikation

Nachfolgend finden Sie Kontaktinformationen zu unseren
verschieden Servicebereichen.

Herr Buckreus

Vorstandsvorsitzender
Dipl.-Bankbetriebswirt (BA)

+49 (0)3731 67 65-12
th.buckreus@wohnen-in-freiberg.de

Herr Kriesten

Vorstandsmitglied
Dipl.-Ing. (FH)

+49 (0)3731 67 65-29
j.kriesten@wohnen-in-freiberg.de

Frau Findeisen

Vorstandsmitglied
Immobilienwirtin (VWA)

+49 (0)3731 67 65-16
k.findeisen@wohnen-in-freiberg.de

Vorstandssekretariat

Herr König

Abteilungsleiter &  Prokurist
des Vorstandssekretariats

+49 (0)3731 67 65-36
th.koenig@wohnen-in-freiberg.de

Herr Kunze

IT-Administrator

+49 (0)3731 67 65-37
c.kunze@wohnen-in-freiberg.de

Zentraler Empfang

Frau Nobst

Mitarbeiterin Vorstandssekretariat/
Zentraler Empfang

+49 (0)3731 67 65-10
i.nobst@wohnen-in-freiberg.de

Frau Silabetzschky

Mitarbeiterin Vorstandssekretariat/
Zentraler Empfang

+49 (0)3731 67 65-38
j.silabetzschky@wohnen-in-freiberg.de

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

Herr Sitte

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

+49 (0)3731 67 65-48
th.sitte@wohnen-in-freiberg.de

Auszubildende

Herr Neuber

Ausbildung

m.neuber@wohnen-in-freiberg.de

 

Frau Koch

Ausbildung

a.koch@wohnen-in-freiberg.de

 

Herr Tobisch

Ausbildung

j.tobisch@wohnen-in-freiberg.de

 

Abteilung Wohnen

Herr Werner

Abteilungsleiter WOHNEN / Prokurist

+49 (0)3731 67 65-43
a.werner@wohnen-in-freiberg.de

Frau Radtke

stellv. Abteilungsleiterin Wohnen

+49 (0)3731 67 65-13
+49 (0)162 93 36 756
k.radtke@wohnen-in-freiberg.de

Kundenberatung I Bestandsmanagement I Hausmeister

Frau Schaarschmidt

Kundenberaterin Wasserberg Süd-West

Albert-Einstein-Straße 5-11  |  Max-Planck-Straße 9-15  |  Forstweg 74-88  |
Forstweg 120-138  |  Karl-Kegel-Straße 10 – 16e  |  Karl-Kegel-Straße 22-44  |  Franz-Kögler-Ring

+49 (0)3731 67 65-15
+49 (0)162 935 29 98
k.schaarschmidt@wohnen-in-freiberg.de

Herr Tauscher

Hausmeister Oberer Wasserberg

+49 (0)162 935 32 15
th.tauscher@wohnen-in-freiberg.de

Herr Wolf

Hausmeister Wasserberg

+49 (0)174 310 17 01
s.wolf@wohnen-in-freiberg.de

Herr Ischner

Hausmeister Oberer Wasserberg

+49 (0)151 156 239 94
m.ischner@wohnen-in-freiberg.de

Frau Kunz

Kundenberaterin Wasserberg Nord-Ost

Max-Planck-Straße 2-16  |  Tschaikowskistraße  |
Maxim-Gorki-Straße

+49 (0)3731 67 65-22
+49 (0)162 934 21 97
s.kunz@wohnen-in-freiberg.de

Herr Müller

Hausmeister Mittlerer Wasserberg

+49 (0)162 935 31 25
j.mueller@wohnen-in-freiberg.de

Herr Heyde

Hausmeister Mittlerer Wasserberg

+49 (0)162 935 32 58
r.heyde@wohnen-in-freiberg.de

Frau Leiteritz

Kundenberaterin Wasserberg Nord-West

Dr.-Richard-Beck-Straße  |  Karl-Günzel-Straße  |  Am Mühlteich  |  Chemnitzer Straße

+49 (0)3731 67 65-34
+49 (0)172 774 57 58
h..leiteritz@wohnen-in-freiberg.de

Herr Lucas

Hausmeister Wasserberg Nord-West

+49 (0)162 935 29 69
s.lucas@wohnen-in-freiberg.de

Herr Steinert

Hausmeister Wasserberg

+49 (0)151 26 19 50 22
e.steinert@wohnen-in-freiberg.de

Herr Seiler

Kundenberater Wasserberg Süd-Ost/Dörfer

Mendelejewstraße  |  Ziolkowskistraße  |  Karl-Kegel-Straße 60-92  |
Weißenborn  |  Hilbersdorf  |  Halsbrücke

+49 (0)3731 67 65-23
+49 (0)170 568 77 90
e.seiler@wohnen-in-freiberg.de

Herr Rehwald

Hausmeister Wasserberg Süd-Ost

+49 (0)162 935 21 38
m.rehwald@wohnen-in-freiberg.de

Herr Kempe

Hausmeister Dörfer

+49 (0)172 935 32 09
m.kempe@wohnen-in-freiberg.de

Herr Schreiter

Kundenberater Seilerberg

Seilerberg

+49 (0)3731 67 65-30
+49 (0)152 518 908 78
s.schreiter@wohnen-in-freiberg.de

Herr Weise

Hausmeister Seilerberg

+49 (0)162 935 30 13
h.weise@wohnen-in-freiberg.de

Herr Reinl

Hausmeister Seilerberg

+49 (0)174 310 17 02
h.reinl@wohnen-in-freiberg.de

Herr Dittrich

Hausmeister Seilerberg

+49 (0)152 518 908 65
r.dittrich@wohnen-in-freiberg.de

Frau Lohse

Kundenberaterin Friedeburg

+49 (0)3731 67 65-18
+49 (0)172 774 57 59
s.lohse@wohnen-in-freiberg.de

Frau Ziegner

Kundenberaterin Friedeburg

+49 (0)3731 67 65-40
+49 (0)163 934 21 38
b.ziegner@wohnen-in-freiberg.de

Herr Reichelt

Hausmeister Friedeburg

+49 (0)162 935 26 15
f.reichelt@wohnen-in-freiberg.de

Herr Tittel

Hausmeister Friedeburg

+49 (0)162 935 31 49
j.tittel@wohnen-in-freiberg.de

Herr Herhold

Hausmeister Friedeburg

+49 (0)172 979 68 10
v.herhold@wohnen-in-freiberg.de

Herr Kandler

Hausmeister Friedeburg

+49 (0)151 26 17 30 33
u.kandler@wohnen-in-freiberg.de

Abteilung Finanzen & Controlling

Frau Findeisen

Abteilungsleiterin Finanzen und
Controlling, Mahnwesen / Vorstand

+49 (0)3731 67 65-16
k.findeisen@wohnen-in-freiberg.de

Frau Gratz

Finanzbuchhaltung,
stellv. Abteilungsleiterin Finanzen & Controlling

+49 (0)3731 67 65-45
m.gratz@wohnen-in-freiberg.de

Herr Grämer

Betriebskosten & Ausbilder

+49 (0)3731 67 65-32
d.graemer@wohnen-in-freiberg.de

 

Frau Rümmler

Sachbearbeitung Mahnwesen

+49 (0)3731 67 65-14
+49 (0)162 934 21 37
k.ruemmler@wohnen-in-freiberg.de

Frau Bauer

Betriebskosten & Grundstückswesen

+49 (0)3731 67 65-47
h.bauer@wohnen-in-freiberg.de

Frau Otto

Mitgliederwesen

+49 (0)3731 67 65-31
t.otto@wohnen-in-freiberg.de

Frau Kodym

Mietenbuchhaltung & Inkasso

+49 (0)3731 67 65-44
k.kodym@wohnen-in-freiberg.de

Frau Schönherr

Finanzbuchhaltung

+49 (0)3731 67 65-17
j.schoenherr@wohnen-in-freiberg.de

Abteilung Bau und Gebäudetechnik

Herr Grosche

Abteilungsleiter Bau und Gebäudetechnik / Prokurist

+49 (0)3731 67 65-21
k.grosche@wohnen-in-freiberg.de

Herr Küttner

Handwerksmeister /
stellv. Abteilungsleiter Bau- und Gebäudetechnik

+49 (0)3731 67 65-26
k.kuettner@wohnen-in-freiberg.de

Frau Müller

Sachbearbeiterin Instandhaltung

+49 (0)3731 67 65-27
k.mueller@wohnen-in-freiberg.de

Frau Franke

Sachbearbeiterin Instandhaltung

+49 (0)3731 67 65-20
c.franke@wohnen-in-freiberg.de

 

Abteilung Sanierung und Umbau

Herr Straßburger

Heizung- und Sanitärtechnik

s.strassburger@wohnen-in-freiberg.de

Herr Schaarschmidt

Heizung- und Sanitärtechnik

s.schaarschmidt@wohnen-in-freiberg.de

Herr Mann

Trockenbauer

j.mann@wohnen-in-freiberg.de

Herr Krug

Heizung- und Sanitärtechnik

s.krug@wohnen-in-freiberg.de

Herr Voigtländer

Tischler

f.voigtlaender@wohnen-in-freiberg.de

Herr Schmidt

Maurer

c.schmidt@wohnen-in-freiberg.de

Sie haben Fragen?

Schreiben Sie uns, wir helfen schnell und unbürokratisch.

7 + 8 =

* Dies ist eine erforderliche Anbabe.

Logo der Wohnungsgenossenschaft Freiberg

Öffnungszeiten

Montag: 9.00-18.00 Uhr
Dienstag: 9.00-18.00 Uhr
Mittwoch: 9.00-18.00 Uhr
Donnerstag: 9.00-18.00 Uhr
Freitag: 9.00-14.00 Uhr

Oder nach individueller Vereinbarung.

Adress-Icon

Adresse

Wohnungsgenossenschaft
Freiberg eG
Siedlerweg 1
09599 Freiberg
Tel.: +49 (0)3731 6765-0
Fax: +49 (0)3731 6765-55
kontakt@wohnen-in-freiberg.de

Servicebüros

Unsere  Servicebüros finden Sie hier. Einen Klick weiter.

Kontakt-Icon

Notdienste

Nutzen Sie von Mo-Do 7.00 Uhr bis 18.00 Uhr und Fr 7.00 Uhr bis 14.00 Uhr unsere Reparatur-Hotline. Telefon: 03731 6765-10 oder jederzeit per E-Mail an
kontakt@wohnen-in-freiberg.de

Außerhalb unserer Öffnungszeiten nutzen Sie im Havariefall bitte die Notfallnummern laut Ihrem
Hausaushang bzw. 03731 6765-50.