Kontakte

der Wohnungsgenossenschaft Freiberg eG

Mitarbeiter
Vorstand und
Kommunikation

Nachfolgend finden Sie Kontaktinformationen zu unseren
verschieden Servicebereichen.

Herr Buckreus

Vorstandsvorsitzender

+49 (0)3731 6765-12
th.buckreus@wohnen-in-freiberg.de

Herr Kriesten

Vorstand

+49 (0)3731 6765-29
j.kriesten@wohnen-in-freiberg.de

Herr König

Mitarbeiter des Vorstandssekretariat
(IT)

+49 (0)3731 6765-36
th.koenig@wohnen-in-freiberg.de

Frau Senke

Mitarbeiter des Vorstandssekretariat
(Empfang und Marketing)

+49 (0)3731 6765-48
n.senke@wohnen-in-freiberg.de

Frau Becker

Mitarbeiterin des Vorstandssekretariat (Empfang)

+49 (0)3731 6765-38
m.becker@wohnen-in-freiberg.de

Herr Schreiter

Mitarbeiter des Vorstandssekretariat (Empfang)

+49 (0)3731 6765-10
s.schreiter@wohnen-in-freiberg.de

Abteilung Wohnen

Herr Werner

Abteilungsleiter WOHNEN / Prokurist

+49 (0)3731 6765-43
a.werner@wohnen-in-freiberg.de

Frau Wagner

Auszubildende
m.wagner@wohnen-in-freiberg.de

 

Frau Deinert

Auszubildende
j.deinert@wohnen-in-freiberg.de

 

Kundenberatung I Bestandsmanagement I Hausmeister

Frau Schaarschmidt

Kundenberaterin

Albert-Einstein-Straße 5-11  |  Max-Planck-Straße 9-15  |  Forstweg 74-88  |
Forstweg 120-138  |  Karl-Kegel-Straße 10 – 16e  |  Karl-Kegel-Straße 22-44  |  Franz-Kögler-Ring

+49 (0)3731 6765-15
+49 (0)162 9352998
k.schaarschmidt@wohnen-in-freiberg.de

Herr Dittrich

Hausmeister

+49 (0)152 51890865
r.dittrich@wohnen-in-freiberg.de

Herr Herhold

Hausmeister

+49 (0)172 9796810
v.herhold@wohnen-in-freiberg.de

Herr Wolf

Hausmeister

+49 (0)174 3101701
s.wolf@wohnen-in-freiberg.de

Frau Kunz

Kundenberaterin

Max-Planck-Straße 2-16  |  Tschaikowskistraße  |
Maxim-Gorki-Straße

+49 (0) 3731 6765-22
+49 (0)162 9342197
s.kunz@wohnen-in-freiberg.de

Herr Mueller

Hausmeister

+49 (0)162 93 53 125
j.mueller@wohnen-in-freiberg.de

Herr Heyde

Hausmeister

+49 (0)162 9353258
r.heyde@wohnen-in-freiberg.de

Frau Schwarze

Kundenberaterin

Dr.-Richard-Beck-Straße  |  Karl-Günzel-Straße  |  Am Mühlteich  | 
Karl-Kegel-Straße 25-29  |  Chemnitzer Straße

+49 (0)3731 6765-34
+49 (0)172 7745758
k.schwarze@wohnen-in-freiberg.de

Herr Schwarzig

Hausmeister

+49 (0)162 9352686
u.schwarzig@wohnen-in-freiberg.de

Herr Lucas

Hausmeister

+49 (0)162 9352969
s.lucas@wohnen-in-freiberg.de

Frau Ziegner

Kundenberaterin

Mendelejewstraße  |  Ziolkowskistraße  |  Karl-Kegel-Straße 60-92  |
Weißenborn  |  Hilbersdorf  |  Halsbrücke

+49 (0)3731 6765-40
+49 (0)162 9342138
b.ziegner@wohnen-in-freiberg.de

Herr Rehwald

Hausmeister

+49 (0)162 9352138
m.rehwald@wohnen-in-freiberg.de

Herr Kempe

Hausmeister

+49 (0)172 9353209
m.kempe@wohnen-in-freiberg.de

Frau Kohl

Kundenberaterin

Seilerberg

+49 (0)3731 6765-30
+49 (0)152 51890878
b.kohl@wohnen-in-freiberg.de

Herr Weise

Hausmeister

+49 (0)162 9353013
h.weise@wohnen-in-freiberg.de

Herr Skubich

Hausmeister

+49 (0)162 9353137
j.skubich@wohnen-in-freiberg.de

Herr Reinl

Hausmeister

+49 (0)174 3101702
h.reinl@wohnen-in-freiberg.de

Frau Patzig

Kundenberaterin

Friedeburg

+49 (0)3731 6765-18
+49 (0)172 7745759
s.patzig@wohnen-in-freiberg.de

Herr Reichelt

Hausmeister

+49 (0)162 9352615
f.reichelt@wohnen-in-freiberg.de

Herr Grisar

Hausmeister

+49 (0)162 9352688
s.grisar@wohnen-in-freiberg.de

Herr Müller

Hausmeister

+49 (0)162 9353149
t.mueller@wohnen-in-freiberg.de

Frau Ziegner

Kundenberaterin

+49 (0)3731 6765-40
+49 (0)162 9342138
b.ziegner@wohnen-in-freiberg.de

Frau Rümmler

Kundenberaterin

+49 (0)3731 6765-39
+49 (0)162 9342137
k.ruemmler@wohnen-in-freiberg.de

Hausmeister & Gärtner

Herr Schneider

Hausmeister Genossenschaftshaus

+49 (0)162 9353215
a.schneider@wohnen-in-freiberg.de

Frau Seelig

Gärtnerin

+49 (0)162 9353151
a.seelig@wohnen-in-freiberg.de

Abteilung Finanzen und Controlling

Frau Findeisen

Abteilungsleiterin Finanzen und Controlling, Mahnwesen / Prokurist

+49 (0)3731 6765-16
k.findeisen@wohnen-in-freiberg.de

Frau Franke

Finanzbuchhaltung und Betriebskostenabrechnung

+49 (0)3731 6765-47
c.franke@wohnen-in-freiberg.de

Frau Otto

Mitgliederwesen

+49 (0)3731 6765-31
t.otto@wohnen-in-freiberg.de

Herr Mittelstädt

Finanzbuchhaltung und Betriebskostenabrechnung

+49 (0)3731 6765-32
d.mittelstaedt@wohnen-in-freiberg.de

Frau Franke

Finanz- und Mietbuchhaltung

+49 (0)3731 6765-14
g.franke@wohnen-in-freiberg.de

Frau Gratz

Finanzbuchhaltung

+49 (0)3731 6765-45
m.gratz@wohnen-in-freiberg.de

Abteilung Bau und Gebäudetechnik

Herr Grosche

Abteilungsleiter Bau und Gebäudetechnik / Prokurist

 

Herr Fiedler

Handwerksmeister

r.fiedler@wohnen-in-freiberg.de

Frau Tanneberger

Sachbearbeiterin 

+49 (0)3731 6765-27
k.tanneberger@wohnen-in-freiberg.de

Herr Grämer

Sachbearbeiter

+49 (0)3731 6765-20
d.graemer@wohnen-in-freiberg.de

 

Abteilung Sanierung und Umbau

Herr Schaarschmidt

Heizung- und Sanitärtechnik

s.schaarschmidt@wohnen-in-freiberg.de

Herr Straßburger

Heizung- und Sanitärtechnik

s.strassburger@wohnen-in-freiberg.de

Herr Voigtländer

Tischler

f.voigtlaender@wohnen-in-freiberg.de

Herr Schmidt

Maurer

c.schmidt@wohnen-in-freiberg.de

Herr Mann

Trockenbauer

j.mann@wohnen-in-freiberg.de

Herr Krug

Heizung- und Sanitärtechnik

s.krug@wohnen-in-freiberg.de

Fragen Sie uns

Fragen Sie uns – wir helfen Ihnen gern weiter.

2 + 7 =

Öffnungszeiten

Wir haben vorerst bis auf Weiteres geschlossen. Termine sind nur nach vorheriger telefonischer Vereinbarung und unter den bestehenden staatlichen Auflagen wie dem Tragen eines Mundschutzes sowie der Registrierung bei Ein- und Ausgang möglich.

Adresse

Wohnungsgenossenschaft
Freiberg eG
Siedlerweg 1
09599 Freiberg
Tel.: +49 (0)3731 6765-0
Fax: +49 (0)3731 6765-55
kontakt@wohnen-in-freiberg.de

Notdienste

Nutzen Sie von Mo-Do 7.00 Uhr bis 18.00 Uhr und Fr 7.00 Uhr bis 14.00 Uhr unsere Reparatur-Hotline. Telefon: 03731 6765-10 oder jederzeit per E-Mail an
kontakt@wohnen-in-freiberg.de

Außerhalb unserer Öffnungszeiten nutzen Sie im Havariefall bitte die Notfallnummern laut Ihrem Hausaushang bzw. 03731 676565.