Kontakte

der Wohnungsgenossenschaft Freiberg eG

Mitarbeiter
Vorstand und
Kommunikation

Nachfolgend finden Sie Kontaktinformationen zu unseren
verschieden Servicebereichen.

Herr Buckreus

Vorstandsvorsitzender

+49 (0)3731 6765-10
th.buckreus@wohnen-in-freiberg.de

Herr Kriesten

Vorstand

+49 (0)3731 6765-29
j.kriesten@wohnen-in-freiberg.de

Herr König

Vorstandsassistent / Administrator / Projektkoordinator

+49 (0)3731 6765-36
th.koenig@wohnen-in-freiberg.de

Frau Becker

Mitarbeiterin VS & zentraler Empfang

+49 (0)3731 6765-38
m.becker@wohnen-in-freiberg.de

Frau Senke

Vorstandssekretariat / Marketing

+49 (0)3731 6765-10
n.senke@wohnen-in-freiberg.de

Abteilung Wohnen

Herr Werner

Abteilungsleiter WOHNEN / Prokurist

+49 (0)3731 6765-43
a.werner@wohnen-in-freiberg.de

Herr Grämer

Auszubildender
d.graemer@wohnen-in-freiberg.de

 

Herr Schönberner

Auszubildender
s.schoenberner@wohnen-in-freiberg.de

 

Frau Wagner

Auszubildende
m.wagner@wohnen-in-freiberg.de

 

Frau Deinert

Auszubildende
j.deinert@wohnen-in-freiberg.de

 

Kundenberatung I Bestandsmanagement I Hausmeister

Oberer Wasserberg

Frau Schaarschmidt

Kundenberaterin Oberer Wasserberg

Weißenborn | Forstweg 120-138 | Karl-Kegel-Straße 28-92 |
Franz-Kögler-Ring | Mendelejewstraße | Ziolkowskistraße 4-14 / 37-45

+49 (0)3731 6765-15
+49 (0)162 9352998
k.schaarschmidt@wohnen-in-freiberg.de

Herr Rehwald

Hausmeister Oberer Wasserberg

+49 (0)162 9352138
m.rehwald@wohnen-in-freiberg.de

Herr Schubert

Hausmeister Oberer Wasserberg

+49 (0)162 9353149
e.schubert@wohnen-in-freiberg.de

Herr Schneider

Hausmeister Oberer Wasserberg

+49 (0)162 9353215
a.schneider@wohnen-in-freiberg.de

Mittlerer Wasserberg

Frau Kunz

Kundenberaterin Mittlerer Wasserberg

Max-Plank-Straße | Forstweg 74-88 | Tschaikowskistraße |
Maxim-Gorki-Straße | Hilbersdorf | Halsbrücke

+49 (0) 3731 6765-22
+49 (0)162 9342197
s.kunz@wohnen-in-freiberg.de

Herr Müller

Hausmeister Mittlerer Wasserberg

+49 (0)162 9353125
j.mueller@wohnen-in-freiberg.de

Herr Heyde

Hausmeister Mittlerer Wasserberg

+49 (0)162 9353258
r.heyde@wohnen-in-freiberg.de

Herr Kempe

Hausmeister Halsbrücke, Hilbersdorf & Weißenborn

+49 (0)172 9353209
m.kempe@wohnen-in-freiberg.de

Unterer Wasserberg

Frau Lohse

Kundenberaterin Unterer Wasserberg

Dr.-Richard-Beck-Straße | Karl-Günzel-Straße | Am Mühlteich |
Albert-Einstein-Straße | Karl-Kegel-Straße 10-29 |  Chemnitzer Straße

+49 (0)3731 6765-34
+49 (0)172 7745758
s.lohse@wohnen-in-freiberg.de

Herr Hiller

Hausmeister Unterer Wasserberg

+49 (0)162 9353151
t.hiller@wohnen-in-freiberg.de

Herr Schwarzig

Hausmeister Unterer Wasserberg

+49 (0)162 9352686
u.schwarzig@wohnen-in-freiberg.de

Herr Wolf

Hausmeister Unterer Wasserberg

+49 (0)174 3101701
s.wolf@wohnen-in-freiberg.de

Seilerberg

Frau Kohl

Kundenberaterin Seilerberg

Seilerberg komplett | Ziolkowskistraße 1-35

+49 (0)3731 6765-30
+49 (0)152 51890878
b.kohl@wohnen-in-freiberg.de

Herr Weise

Hausmeister Seilerberg

+49 (0)162 9353013
h.weise@wohnen-in-freiberg.de

Herr Skubich

Hausmeister Seilerberg

+49 (0)162 9353137
j.skubich@wohnen-in-freiberg.de

Herr Reinl

Hausmeister Seilerberg

+49 (0)174 3101702
h.reinl@wohnen-in-freiberg.de

Friedeburg

Frau Patzig

Kundenberaterin Friedeburg

+49 (0)3731 6765-18
+49 (0)172 7745759
s.patzig@wohnen-in-freiberg.de

Frau Ziegner

Kundenberaterin

+49 (0)3731 6765-40
+49 (0)162 9342138
b.ziegner@wohnen-in-freiberg.de

Frau Rümmler

Kundenberaterin

+49 (0)3731 6765-39
+49 (0)162 9342137
k.ruemmler@wohnen-in-freiberg.de

Herr Reichelt

Hausmeister Friedeburg

+49 (0)162 9352615
f.reichelt@wohnen-in-freiberg.de

Herr Herhold

Hausmeister Friedeburg

+49 (0)172 9796810
v.herhold@wohnen-in-freiberg.de

Herr Grisar

Hausmeister Friedeburg

+49 (0)162 9352688
s.grisar@wohnen-in-freiberg.de

Abteilung Finanzen und Controlling

Frau Neubert

Abteilungsleiterin Finanzen und Controlling, Mahnwesen / Prokurist

+49 (0)3731 6765-16
k.neubert@wohnen-in-freiberg.de

Frau Franke

Finanzbuchhaltung und Betriebskostenabrechnung

+49 (0)3731 6765-47
c.franke@wohnen-in-freiberg.de

Frau Kodym

Mitgliederwesen

+49 (0)3731 6765-31
k.kodym@wohnen-in-freiberg.de

Herr Mittelstädt

Finanzbuchhaltung und Betriebskostenabrechnung

+49 (0)3731 6765-32
d.mittelstaedt@wohnen-in-freiberg.de

Frau Franke

Finanz- und Mietbuchhaltung

+49 (0)3731 6765-14
g.franke@wohnen-in-freiberg.de

Frau Rothe

Finanz- und Mietbuchhaltung

+49 (0)3731 6765-45
d.rothe@wohnen-in-freiberg.de

Frau Schalomon

Finanz- und Personalbuchhaltung

+49 (0)3731 6765-44
j.schalomon@wohnen-in-freiberg.de

Abteilung Bau und Gebäudetechnik

Herr Grosche

Abteilungsleiter Bau und Gebäudetechnik / Prokurist

 

Herr Fiedler

Handwerksmeister

+49 (0)3731 6765-26
+49 (0)162 9352985
r.fiedler@wohnen-in-freiberg.de

Frau Tanneberger

Sachbearbeiterin Bau- und Gebäudetechnik

+49 (0)3731 6765-27
k.tanneberger@wohnen-in-freiberg.de

Abteilung Sanierung und Umbau

Herr Schaarschmidt

Heizung- und Sanitärtechnik

+49 (0)162 9352968
s.schaarschmidt@wohnen-in-freiberg.de

Herr Straßburger

Heizung- und Sanitärtechnik

+49 (0)162 9353079
s.strassburger@wohnen-in-freiberg.de

Herr Voigtländer

Tischler

+49 (0)162 9343582
f.voigtlaender@wohnen-in-freiberg.de

Herr Schmidt

Maurer

+49 (0)162 9352683
c.schmidt@wohnen-in-freiberg.de

Herr Mann

Trockenbauer

+49 (0)162 9352964
j.mann@wohnen-in-freiberg.de

Herr Krug

Heizung- und Sanitärtechnik

+49 (0)162 9353264
s.krug@wohnen-in-freiberg.de

Fragen Sie uns

Fragen Sie uns – wir helfen Ihnen gern weiter.

1 + 2 =

Öffnungszeiten

Montag: 7.00-18.00 Uhr
Dienstag: 7.00-18.00 Uhr
Mittwoch: 7.00-18.00 Uhr
Donnerstag: 7.00-18.00 Uhr
Freitag: 7.00-14.00 Uhr

Oder nach individueller Vereinbarung.

Adresse

Wohnungsgenossenschaft
Freiberg eG
Siedlerweg 1
09599 Freiberg
Tel.: +49 (0)3731 6765-0
Fax: +49 (0)3731 6765-55 kontakt@wohnen-in-freiberg.de

Notdienste

Nutzen Sie werktags von 7.00-18.00 Uhr unsere Reparatur-Hotline. Telefon: 03731 6765-10 oder
jederzeit per E-Mail an
reparatur@wohnen-in-freiberg.de

Außerhalb der Öffnungszeiten wenden Sie sich bitte an die entsprechenden Notrufe der Stadt Freiberg.